Auction 861T, Lot # 154
Mesa pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta circular y soportes balaustrados compuestos. Decorada con acantos y motivos gallonados. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 48 x 92 cm. Ø. Estimado $ 4,000-6,000